вторник, 26 февраля 2013 г.

Ручонка

Теперь я знаю, как пишется это слово)))) раньше все девчонки-ручонки-бечевки ставили меня в тупик, наконец-то я выучила написание этих слов)))))
Хочу представить своих муз. Это Марина, подсказавшая содержание, и Дели, ответственная за форму. Мариночка подсказала записать некоторые Анины словечки, а Дели впечатлила рукой-талисманом.
Фон самодельный (акварельные карандаши, штампинг, звездочки под трафарет делала акрилом, пару ладошек с наклейками из букв и кругов). Уже когда все сделала, увидела, что пингвинских ладошек две))))) Но это, видимо, неспроста, пингвинов Аня очень любит, у нее их три, она их различает: Лоло, Пепе и Мак. На этой неделе Мак в фаворе))))
Ладошку обводила Анину, поэтому странички крохотульки. Процесс понравился, но под конец я (Стрелец как никак, монотонность мой враг))))) заскучала.
Учавствую в конкурсе Рука, ладонь или лапа от блога СкрапКрафт
Ко мне вчера приехала швейная машинка, но педальку положили от другой модели. Все как у людей))))) жду теперь обмена, а счастье было так возможно)))))

18 комментариев:

  1. Светик, ну ты даешь! идея - просто отпадная!!!! а за педальку не расстраивайся)) к машинке еще иголки подобрать проблематично...в магазине норовят подешевле продать, а дома они ломаются..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея не совсем моя)))
      А с машинкой))) полдня к ней просто подойти боялась))) и не зря, как оказалось.

      Удалить
  2. Обалденная идея! Малюсенькие ладошки... как же трогательно))) А детки, когда подрастают, так любят истории про себя маленьких слушать, смотреть. Аннушке будет интересно разглядывать такой прелестный словарик)))
    А ларчик "просто" открывался... - это я про машинку, мдяяяяя... Светочка, не расстраивайся, уж настрочишься от души, когда приедет педалька:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, мы ладошки уже много раз обводили по мере их роста, но все они теряются, Анечка затаскивает. А это дело, надеюсь, памяткой останется:)

      Удалить
  3. Светик! Идея альбомчика с цитатами - СУПЕР!!!!!
    ООчень креативно!!!
    Это совершенно потрясающий подарок, направленный в будущее!!Будь спок: твоя дочь своей то же самое сделает...:-)))
    Меня особенно впечатлила рука в перчатке с открытыми пальцами.Это эмбосинг или что-то наклеила?И Анно-русский словарь!! Писк!!!
    Ты вовремя начала!!! Молодец!!
    А какую машинку купила и у кого?
    Вот это та причина, по которой я не хочу покупать что-то почтой...
    Недавно где-то здесь была толковая статья про то, как выбирать машинки...встречала? Если нужно - поищу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это тебе спасибо, за наводку))) Рука в перчатке получилась неожиданно для меня, но тоже меня порадовала, это просто штамп и темные чернила, а эффект, действительно, ажурный получился. У тебя есть похожий штамп в индийском таком стиле.
      Машинку покупала через "Розетку", обещались поменять. Я у них фотик брала год назад - никаких нареканий (ТТТ). Разница около 200 - 300 грн. Мне жалко такие деньги невежливым дядькам отдавать (именно на таких я почему-то натыкалась в магазинах швейных машинок), тем более мне ее за 50 грн прям домой принесли)))

      Удалить
  4. Отличная идея и исполнение! Оригинально, интересно, красочно, весело))) С удовольствием рассматривала)
    А с машинкой... мдя, незадача, но ждать уже осталось меньше, чем ты прождала, крепись)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то, что весело - сто процентов:) Я за Аней ходила: скажи черепаха. Она что-то там: чачачапа, я ее еще прошу. Кажется, что такое и не забудешь. Ан нет, уже некотрые вещички припомнить не могу)))

      Удалить
    2. Моей доче- 9 лет, когда она выдавала такие перлы, думала, что такое невозможно забыть. Очень жалею, что записала только малую часть, многое УЖЕ вспомнить не могу, а лет через -дцать...

      Удалить
    3. Да-да, чувствую, скоро дело и до блокнота или книги дойдет)))

      Удалить
  5. Свет!прям супер ! и идея,и исполнение! класс! над словечками посмеялась)))нас это тоже скоро ждет)))тоже буду записывать))))
    да ,с машинкой ерунда вышла. но главное,что ты ее уже приобрела)))осталось чуть-чуть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся. Сравним потом различие произношения украинских и российских детей)))) Это во мне филолог проснулся))))
      Я ужой рукой махнула, хотела изначально на восьмое марта подарок, так, наверное, и получится))))

      Удалить
    2. Кстати, чуть не забыла, черепашка и пальма!!!!)))Спасибо большое, именно тот размер и тот цвет.

      Удалить
  6. Здорово как!!! Я ожидала какое-то творческое оформление, но чтоб таак!!Очень нравится))) Получилось очень весело и интересно, а уж оформление - м-ммм... Прямо через экран потрогать хочется!)))

    Поздравляю с приобретением твоей помощницы, пусть проблемка с подкидышем-педалькой быстрее разрулится)) Жду творений :))
    Кстати, а я иголку первую сломала... Правда машинка не хотела шить, но я упорно продвигала ткань, на которой был прикреплен с какого-то дуру металлический лейбл фирмы-производителя, ну вот об тот лейбл и сломала (не заметила его)... Хорошо, что в комплекте есть запаски :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Двойное спасибо, Мариш. Это с твоей легкой руки.
      спасибо, что откликнулась вчера, ты просто мега-сильно меня выручила, я уже хотела эти пластмассовые штучки в гнезде отковыривать)))
      про лейблы буду иметь в виду, ну и вообще, буду обращаться. Мариш, а если увидишь в сети что-то интересное и несложное в исполнении (подушечки, игрушечки, да все, что угодно), кидай мне тоже ссылочки, пожалуйста:)

      Удалить
  7. Светочка,идея с рукой и со словами - просто мега! Получилось очень красиво и оригинально :) Пусть поскорее решатся все проблемные вопросы с машинкой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викулечка.Я сама веселилась, когда делала)))

      Удалить
  8. роскошная идея! представляю, какое удовольствие рассматривать этот миник живьем!:)

    ОтветитьУдалить