вторник, 2 апреля 2013 г.

Взрыв по индийской палитре

Всем привет!
Продолжая индийскую палитру, сделала разделитель для кулинарной книги (буду тоже сапожником с сапогами))))), рецепты особенно не записываю, поэтому часто забываю какие-то важные мелочи. Писать не люблю категорически))), но ведь можно просто вклеивать какие-то рецептики - а это как раз мой вариант))))
Предложенная палитра
от Бумажного настроения никак не ассоциировалась у меня с закусками или мясными блюдами, поэтому начинаю с концовки: "Напитки", получились они взрывными, типа самбуки)))
Первый раз использовала структурную пасту (очень понравилось с ней возюкаться!, подкрашивала ее акрилом), по заданию необходимый элемент - эмбоссинг, не мудрствуя лукаво, все, что белое - все эмбосинг, немного штамповала, прошивала, фоны уже все знают (синий и сиреневый мисты).
И первый рецепт, который я уже опробовала и искренне всем рекомендую, очень весенний и вкусный, я за день почти два литра выпила))))
Один лимон порезать кубиками примерно по 1-2 см,
три веточки мяты порезать,
один огурец порезать,
корень имбиря (см 3-4) порезать
Все это счастье залить фильтрованной водой (примерно 2 литра), не кипяченной, и оставить на ночь. Делается очень быстро, выпивается еще быстрее))) Рецепт (и продукты к нему на пробу) дала знакомая, сделавшая его по рекомендации из "Одноклассников". Мне очень вкусно было, чего и вам желаю!

20 комментариев:

  1. спасибо за рецептик)) взрыв - так взрыв, самбука или нет, но коктейль отличный и розовые брызги вообще красота

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! Мне тоже паста очень понравилась, я б еще помазюкала, да, вроде как, тут объем не очень нужен.
      Есть с кого пример брать:)))

      Удалить
  2. Классный разделитель! Красочный такой,и напитки на картинке так привлекательно смотрятся)) Очень интересный рецепт, нужно будет попробовать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как здорово, что ты на связи! Разделитель мне тоже по душе, теперь жду следующей страны-палитры:)

      Удалить
  3. А мне захотелось на дискотеку! Свежая, бодрящая страничка! Игривая и легкая!))) А здорово вклеивать рецептики, будет кулинарный смеш-блокнот)))
    Света, спасибочки за новый рецептик, по описанию должно быть легко и вкусно, думаю испробуем)))). (огурец меня позабавил в рецепте: на днях делала рассольник, так мой ребенок не желая его есть (до того как он был еще приготовлен), начал придумывать "нелепые" по его словам и "смешные" рецепты, типа "сУУУУп из огурцОООООв", и все это с вооот такими %))))) глазами. Потом ел его и не вспоминал о своих же страшилках. Так вот я представила, как я ему на пробу дам напиток из огурцов;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Была у меня мысль про кулинарный смеш-блокнот, я даже основу уже начала делать (сами странички), но не уверена, что терпения хватит)))
      С Данюсей по поводу "смешных" рецептов на 100% согласна)))) Сначала кочевряжусь, потом ем, забывая про страшилки))))Ты ему содержимое кастрюльки с напитком не показывай, он и не поймет, что там огурчик побывал))) К слову: Анечка пить не стала, но она у меня еще та Галя балованная)))

      Удалить
    2. Не видела, как выглядит напиток на этапе приготовления, но соглашусь насчет "не показывать". Я летом часто квас из банановых шкурок и овса делаю. Получается очень вкусно, но в банке выглядит реально, как помои %%%). Моя Лера, когда впервые увидела наотрез отказалась пить, и только со временем удалось уговорить)

      Удалить
    3. Да,деткам в таких случаях уже лучше результат дать попробовать;))))

      Удалить
    4. Светочка, поздравляю с победой!!!)))))

      Удалить
    5. Спасибо, мне очень приятно!!!!

      Удалить
  4. Светочка,очень классный и взывной коктейль получился! я б даже сказала коктейль позитива и счастья)))
    и за рецептик спасибо;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! рецептик самой очень понравился:)

      Удалить
  5. Я три!!!! раза пыталась написать коммент с телефона, но он не давал! А я прям так восторгалась!)))
    Ну и еще раз попробую))) Разделитель обалденный! В палитру попала так удачно! (я кстати, по палитрам не умею работать, вернее, не пробовала)))Прям так сразу захотелось какого-нибудь свеженького коктейля! Давай-давай, жду от тебя следующих разделителей))) И книгу в сборе))) У меня тоже несколько разделителей есть, тоже надо доделать бы)))

    ОтветитьУдалить
  6. Взрыв впечатлил!!! Здорово!!!!!! Похоже, Индия манИт!!
    Узнала твои мистовые фоны(да?) :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Какое точное попадание в палитру! Гармоничный разделитель, очень нравится самодельный фон! С нетерпением ждем работы по следующим палитрам :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С превеликим удовольствием! Очень нравится ваше путешествие!

      Удалить
  8. Спасибо, что участвуете в задании Днепропетровского клуба "Бумажное Вдохновение"!!!

    ОтветитьУдалить
  9. УРА !!!!!!а ты еще сомневалась! поздравляю,Свет! заслуженно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусечка!!!! Рада, что и говорить!

      Удалить