среда, 27 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Очень интересно было читать ответы рукодельниц, запускаю анкету дальше!
Мне ее передала Лена, у нее здорово и интересно, рекомендую.
1. Сколько денег в месяц вы тратите на скрап?
2. Что вам больше всего нравится делать на сегодняшний день (открытки, странички, блокноты и т.д.)?
3. На мастер-класс какой из известных скрап-леди вы хотели бы попасть?
 
1. Первый вопрос - самый болезненный))) Даже считать не хочу, стараюсь ограничиться 200-300 гривнами, потому что работы свои практически не продаю, даже материалы не окупаются, такое вот недешевое хобби получается. Но елки-палки!!! Как начну новинки рассматривать, или акции в магазинах начинаются, или срочно нужны новые штампы... я уже и не борюсь с этим: надо так надо)))))
2. Больше всего именно сейчас нравится делать блокноты (взяв у руки - маешь вещь))))), но мои мысли летают над джанк-блокнотом и кулинарной книгой, а еще подумываю фотки с отдыха наконец-то до кучи собрать.
3. Не буду оригинальной: хочу к Елене Виноградовой. Очень нравится, что на первое место она выносит эмоции, чувства, переживания, и только на второе - технику, от которой я тоже без ума.
 
Свои вопросы адресую
Дели, от работ которой я просто брежу)))) в хорошем смысле этого слова.
Веронике, вышедшей на мировой уровень (УРА! горжусь!)
Вике, из чистой воды любопытства))))
Отже,
1. Как относятся ваши близкие к рукоделию? Гордятся? Ревнуют? Бесстрастны, как Будда?
2. Какой стиль в скрапбукинге наиболее близок, а какой остается загадкой?
3. Чему бы вы хотели научиться? Какую технику освоить? Какой вид изделий?
 
С интересом жду ответов!

23 комментария:

  1. Люблю анкеты читать)))) А я тоже особо теперь не борюсь - подавлять в себе желание что-нибудь купить для скрапа чревато плохим настроением и вообще - это вредно;)))) Тоже хотела бы к Е.Виноградовой попасть на МК - есть в её работах и обдуманность каждого шага и легкость в то же время)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как мы с тобой похожи! Тоже люблю анкеты, тоже решила не бороться именно из-за плохого настроения потом.
    Спасибо за ссылку на бумагу для хобби, получила вчера посылку, приятно удивленна палитрой, особенно коллажами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-то, мы ж с тобой стрельцы:)))) Нам плохое настроение противопоказано;)))
      Да, качество там, особенно в сочетании с ценой очень приятно удивило. А если их баннер к себе разместишь, то они тебе еще и скидочку сразу 3% делают)))))

      Удалить
    2. А что за ссылочка? И откуда 3%? :-)))Это всем доступно? Можно поделится? :-))

      Удалить
    3. Дели, вот ссылочка Бумага для хобби http://www.nashabumaga.com/shop/bumaga-dlja-skrapbukinga/abstraction
      У них условие: если разместишь баннер на боковой панельке, сразу скидка 3%, но у меня почему-то не получилось разместить ее, осталась я без скидки)))) Я на пробу брала, поэтому не расстроилась.
      Бумага понравилась, а сами они копуши))) долго запрягаются, с момента оплаты до момента отсылки почти неделя прошла.

      Удалить
  3. Мне как придет рассылка из очередного интернет-магазина, я и то хочу и это. В таких случаях откладываю на пару дней (если не срочное что-то), а потом на свежую обдуманную голову решение принимаю)))
    А что такое джанк-блокнот?
    Я тоже хотела бы к Елене Виноградовой попасть) Её работы- волшебство! А ещё к Вике Fleer, гранж для меня совсем непознан, но интересен, а в исполнении Вики- восхищает.
    Мне тоже интересно- что за бумага для хобби?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За джанк-блокнотом и всякими интересностями к Дели, у нее здорово получается!
      Бумага для хобби http://www.nashabumaga.com/shop/bumaga-dlja-skrapbukinga/abstraction
      Гранж тоже для меня - тайна третьей планеты))))

      Удалить
  4. Иии!! Прикольная анкета, очень понравились вопросы, и еще больше - ответы))) С юмором и вдохновением))) И любовью к своему хобби!!))
    У меня тоже оно не окупается, но я и не пытаюсь, а как только кто-то начинает считать мои деньги и поучать типа "Вооот, выбрасываешь кучу денег на это", я обычно парирую "Сколько ты в месяц тратишь на сигареты/выпивку/клубы?" И добиваю вторым "У меня результат вложения денег видно, а у тебя?". На этом глупые поучения заканчиваются. Иногда вместе с "дружбой" :/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Марин, как здорово ты остекаешь всякие подколочки! Воспользуюсь. А то иногда противно от такого снисходительного отношения и вопросов про окупаемость, особенно когда с хитрецой поглядывают(((
      Надеюсь на скорую встречу!

      Удалить
  5. Светик, ну отвечу здесь тогда))
    1. Домашние почти счастливы: счастливы, что я у меня такое мирное и домашнее хобби, а "почти" - потому что хобби дорогое)
    2. Близкий мне по цветовому диапазону американский стиль, а загадка - для меня скорее не стиль, а сам скрапбукинг в его истинном значении - а именно деланье страничек в альбом)))))
    3.Ну и из второго вытекает 3)) хочу создавать красивые фото-скрап-странички)
    спасибо за вопрос и мировой уровень))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то не задумывалась про мирность нашего хобби, но ты на сто процентов права! Просто у многих людей хобби вообще нет (телевизор и пиво таковыми я не считаю))))), поэтому все, что выпадает из привычной обывательщины, сразу привлекает интерес, не всегда нужный)))))
      Удачи тебе в страничках! Ждем!

      Удалить
  6. Отвечу здесь коротко:
    1. Доброжелательно весьма :-))Сестра с восторгом, муж с почитанием.
    2.Загадка - микс-медиа
    3.Освоить - Микс-медиа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж с почитанием - читаю с придыханием. Честно, завидую)))))
      С твоим креативом и задором, думаю, скоро появится и микс-медиа. Кстати, вчера обратила внимание на твой заголовок: "здесь открытки ручной работы, и другое, если случится".... развеселилась, потому что именно открыток как-то давненько я у тебя не встречала (если вообще встречала, чей-то не припомню))))

      Удалить
    2. :-))))ага!!надо переписать..так было, когда блог открывала...Примерно около года... А теперь я охладела к открыткам: куда их девать? :-)))

      Удалить
    3. и то правда. Но у меня как-то открытки разлетаются, даже не пойму, куда)))))

      Удалить
  7. Света, какой 3-й вопрос тебя интересовал?
    Отвчу еще на один третий:
    Хотела бы попасть к Смилле (Надя) http://smilla66.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вдруг - это наврядли.... я ведь не сделала это своим планом....:-))))) просто ответила на вопрос..:-))))

      Удалить
  8. забавная штука эти анкетки, как в школе:)
    вот у меня с первым пунктом та же проблема. даже запретила себе покупать что-либо, кроме клея. и держусь уже месяца три:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага))) мне такие штрихи к портрету очень по душе)))))
      Три месяца)))) У меня так летом было,но и причина объективная, которая помогла спокойно пережить все новинки всех магазинов))) - гуляли с ребенком от рассвета до заката, рукоблудствовать просто некогда было. Твой пример будет стоп-сигналом в очередной приступ "надо срочно новую......"))))) потому что, честно говоря, надо раз из пяти)))))

      Удалить
  9. Отвечу здесь пока)))) Ну раз тебе любопытно))))
    1. как относятся близкие)) О, это великая проблема))) Муж больше всех близок к этой теме и поддерживает меня, хотя и он в последнее время начал ругаться, что поздно ложусь и он не может со своей женой время в постели провести))) гы-гы)))) А так он, конечно, и покупает мне разные материалы, и работы вместе со мной просматривает, корректирует, критикует. Иногда даже прислушиваюсь)))) Про покупку материалов: он иногда по работе в одно место ездит, там рядом скрапмагазин. Он раньше просто заезжал, покупал. Потом увидел, что покупает вещи, которыми я не пользуюсь, стал спрашивать, что купить. Говорит, сделай заказ, а я заеду, заберу))) Но , правда, я и от него скрываю очень многие покупки)))А то у него инфаркт случился бы)))Кстати, раньше я много тратила на скрапости всякие, по 5000 в месяц, а то и больше. После того, как меня лишили прав (хо хо))) я подумала, что очень дорого они мне обходятся и утянула пояс совсем) и теперь вообще ничего не покупаю) И так полно всего стоит, с этим бы успеть сделать)
    ну а родители всегда ругаются, что поздно сижу, зачем они нужны эти бумажки и пр. Но когда видят готовые работы прям все гордятся, что это я сделала и восхищаются.

    2. Стили:Винтаж наиболее близок. легче всего с ним работать. А вот никак не освою шебби шик))))

    3 Научиться хочу блокноты красиво делать)) Вчера был первый опыт, сидела до двух ночи, исколола все пальцы иголкой)))) Сегодня доделаю, посмотрю, что получится)))

    ну и заодно, чтоб окончательно удовлетворить твое любоптыство, отвечу еще на два вопоса, которые задавали тебе (про затраты уже написала)

    Больше всего нравится делать именно альбомы. Как-то все целостнее выглядит что ли))) Открытки делать вообще не люблю считаю их бесполезными)))

    К кому хотела бы на МК?Уже и не знаю)) Мне подвезло, живу в Москве, так что у нас этого добра тут....Была мечта к Виноградовой попасть и к Смилле (я не одна такая), но мечта эта осуществилась, я на этих МК была в том году. Так что больше, наверное, и не хочу ни к кому)))) Хотела к Вике Fleer, но больше не из-за работ, а из-за обстановки, но уж очень дорого у нее получается, не пошла)))

    Вот так)) Надеюсь, я тебя удовлетворила)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Еще как!!!!
    Насчет октрыток - не согласна))))) У меня открытки дарятся на счет "раз" врачам-продавцам-сотрудникам-парикмахеру, в общем, как в воронку их засасывает))))А альбомы - это, конечно, вещь шикарная, но я от них устаю быстро, хотя результат того стоит!!!
    Блокнот и комментарии к процесс изготовления - жду, очень интересен результат.

    ОтветитьУдалить